Nesta página, poderá consultar os resultados dos últimos jogos realizados, os próximos jogos agendados e as classificações atualizadas de todas as equipas do Sport Clube de Canidelo.

Seniores: Divisão Elite – Serie 1

19-01-2020 15:00
Varzim SC “B”
SC Canidelo
26-01-2020 15:00
SC Canidelo
Vila FC
02-02-2020 15:00
SC Rio Tinto
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Salgueiros 20 14 3 3 20 45
2 FC Foz 20 11 5 4 9 38
3 FC Maia Lidador 20 10 4 6 17 34
4 Vila FC 20 8 8 4 7 32
5 U. Nogueirense FC 20 10 2 8 0 32
6 SC Rio Tinto 20 8 8 4 11 32
7 FC Avintes 20 8 6 6 7 30
8 CF Oliveira Douro 20 8 5 7 6 29
9 Padroense FC 20 6 10 4 4 28
10 Gondomar SC “B” 20 6 9 5 6 27
11 Ermesinde SC 20 6 7 7 -6 25
12 AD Grijó 20 4 8 8 -5 20
13 Varzim SC “B” 20 4 7 9 -15 19
14 SC Canidelo 20 4 5 11 -10 17
15 FC Infesta 20 2 6 12 -25 12
16 FC Pedroso 20 2 5 13 -26 11

Juniores A: 1ª Divisão – Serie 1

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Padroense FC 17 13 2 2 30 41
2 SC Coimbrões 17 11 5 1 21 38
3 Rio Ave FC 17 11 2 4 31 35
4 Leixões SC 17 11 1 5 21 34
5 Leça FC 17 10 2 5 11 32
6 Boavista FC 17 8 4 5 3 28
7 FC Avintes 17 8 3 6 -9 27
8 FC Pedras Rubras 17 8 2 7 0 26
9 SC Salgueiros 17 7 4 6 4 25
10 Valadares Gaia FC 17 8 0 9 2 24
11 AD Grijó 17 6 2 9 -13 20
12 UD Lavrense 17 4 3 10 -21 15
13 SC Canidelo 17 3 4 10 -12 13
14 ADC Balasar 17 2 4 11 -22 10
15 SC Castelo Maia 17 2 3 12 -28 9
16 FC Maia Lidador 17 1 5 11 -18 8

Juniores B: 2ª Divisão – Serie 2

18-01-2020 15:00
SC Canidelo
FC Foz
25-01-2020 15:00
Ramaldense FC
SC Canidelo
08-02-2020 15:00
CD Candal
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Foz 11 10 1 0 44 31
2 Vila FC 11 8 1 2 26 25
3 ADR Pasteleira 11 7 3 1 18 24
4 CD Candal 11 6 1 4 11 19
5 SC Canidelo 11 5 0 6 -3 15
6 Ramaldense FC 11 4 0 7 -17 12
7 AC Gervide 11 2 1 8 -25 7
8 CD Torrão 10 1 2 7 -17 5
9 Águias Gaia FC 9 0 1 8 -37 1

Juvenis A: 2ª Divisão – Serie 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Canidelo 15 12 1 2 28 37
2 SC Coimbrões 15 11 3 1 32 36
3 Valadares Gaia FC 15 10 3 2 17 33
4 CD Panther Force 15 9 4 2 16 31
5 CF Oliveira Douro 15 7 4 4 10 25
6 CD Candal 15 6 1 8 -14 19
7 FC Gaia 15 6 1 8 3 19
8 SC Dragões Sandinenses 15 4 2 9 -5 14
9 Vila FC 15 4 1 10 -16 13
10 CF Serzedo 15 2 5 8 -17 11
11 FC Avintes 15 2 3 10 -29 9
12 FC Pedroso 15 1 4 10 -25 7

Juvenis B: 2ª Divisão – Serie 3

19-01-2020 09:00
SC Canidelo
SC Salgueiros
26-01-2020 09:00
ADR Pasteleira
SC Canidelo
02-02-2020 09:00
CD Candal
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Salgueiros 13 11 1 1 59 34
2 CD Candal 12 11 0 1 73 33
3 Bessa FC 11 9 0 2 48 27
4 Águias Gaia FC 13 6 1 6 14 19
5 ADR Pasteleira 13 6 0 7 -2 18
6 SC Canidelo 13 5 2 6 -10 17
7 AJEF Hernani Gonçalves 10 4 2 4 3 14
8 AC Gervide 11 2 1 8 -16 7
9 Ramaldense FC 12 2 1 9 -18 7
10 AD Remate Malabarista 12 0 0 12 -151 0

Iniciados A: 1ª Divisão – Serie 1

19-01-2020 11:00
Leixões SC
SC Canidelo
26-01-2020 11:00
SC Canidelo
Desp. Leça Balio
02-02-2020 11:00
SC Canidelo
AD Grijó
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Coimbrões 17 13 4 0 39 43
2 Leixões SC 17 13 3 1 43 42
3 AJEF Hernani Gonçalves 17 12 0 5 15 36
4 U. Nogueirense FC 17 10 3 4 42 33
5 Leça FC 17 9 5 3 24 32
6 Padroense FC 17 9 3 5 22 30
7 FC Maia Lidador 17 7 8 2 17 29
8 AD Grijó 17 9 0 8 8 27
9 Dragon Force FC 17 7 4 6 17 25
10 CD Candal 17 7 2 8 -5 23
11 Boavista FC 17 7 2 8 2 23
12 Rio Ave FC 17 4 2 11 -3 14
13 Valadares Gaia FC 17 4 1 12 -38 13
14 SC Arcozelo 17 3 1 13 -40 10
15 SC Canidelo 17 3 0 14 -32 9
16 Desp. Leça Balio 17 0 0 17 -111 0

Iniciados B: 2ª Divisão – Serie 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Vila FC 13 12 1 0 56 37
2 CD Panther Force 14 12 1 1 70 37
3 SC Coimbrões 14 11 2 1 34 35
4 CD Candal 14 8 1 5 21 25
5 Águias Gaia FC 13 7 1 5 19 22
6 CF Oliveira Douro 14 5 2 7 8 17
7 FC Gaia 14 5 1 8 -20 16
8 SC Canidelo 13 4 1 8 -25 13
9 FC Avintes 13 3 0 10 -25 9
10 AC Gervide 14 2 0 12 -54 6
11 SC Dragões Sandinenses 14 1 0 13 -84 3

Infantis A: 2ª Divisão – Serie 3

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Infesta 15 11 4 0 36 37
2 FC Perafita 15 11 0 4 26 33
3 Leça FC 15 8 5 2 22 29
4 Desp. Leça Balio 15 8 4 3 11 28
5 FC Pedras Rubras 15 9 1 5 37 28
6 UD Lavrense 14 6 3 5 2 21
7 Custóias FC 15 6 2 7 23 20
8 U. Nogueirense FC 15 5 2 8 -4 17
9 Leixões SC 15 4 4 7 -5 16
10 SC Canidelo 15 4 4 7 -6 16
11 CD Panther Force 13 1 1 11 -19 4
12 SC Senhora Hora 14 0 0 14 -123 0

Infantis B: 2ª Divisão – Serie 1

18-01-2020 15:00
CD Panther Force
SC Canidelo
25-01-2020 13:15
SC Canidelo
Vila FC
08-02-2020 15:00
CF Perosinho
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 AD Grijó 14 12 2 0 34 38
2 CD Panther Force 13 10 1 2 23 31
3 SC Arcozelo 14 8 4 2 12 28
4 Valadares Gaia FC 14 6 3 5 6 21
5 CUD Leverense 13 6 3 4 12 21
6 Vila FC 13 5 2 6 3 17
7 CF Perosinho 13 4 3 6 -2 15
8 FC Avintes 13 4 2 7 -9 14
9 SC Canidelo 14 3 1 10 -24 10
10 FC Gaia 12 1 5 6 -16 8
11 FC Pedroso 13 0 2 11 -39 2

Infantis C: 2ª Divisão – Serie 2

18-01-2020 13:15
SC Canidelo
SC Salgueiros
25-01-2020 13:30
Desp. Leça Balio
SC Canidelo
01-02-2020 15:00
FC Foz
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 AJEF Hernani Gonçalves 15 15 0 0 111 45
2 Dragon Force FC 15 13 0 2 118 39
3 Bessa FC 15 12 1 2 83 37
4 SC Salgueiros 15 11 2 2 48 35
5 FC Foz 15 11 0 4 47 33
6 Ramaldense FC 15 4 4 7 -30 16
7 CD Candal 14 5 1 8 -39 16
8 FC Avintes 15 4 0 11 -51 12
9 ADR Pasteleira 15 3 2 10 -47 11
10 SC Canidelo 15 3 1 11 -52 10
11 Desp. Leça Balio 15 2 0 13 -72 6
12 AC Gervide 14 0 1 13 -116 1

Benjamins Sub 11 A: 2ª Fase – 1ª Divisão – Série 1

18-01-2020 10:00
SC Coimbrões
SC Canidelo
25-01-2020 10:00
SC Canidelo
FC Pedroso
01-02-2020 10:00
CD Candal
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Coimbrões 2 2 0 0 4 6
2 CF Oliveira Douro 2 2 0 0 3 6
3 CF Canelas 2010 2 1 0 1 6 3
4 SC Canidelo 2 1 0 1 3 3
5 Vila FC 2 0 2 0 0 2
6 CD Candal 2 0 1 1 -2 1
7 FC Pedroso 2 0 1 1 -5 1
8 CF São Felix Marinha 2 0 0 2 -9 0

Benjamins Sub 11 B: 2ª Fase – Divisão Honra – Série 1

18-01-2020 09:00
SC Canidelo
CF Serzedo
25-01-2020 10:00
FC Avintes
SC Canidelo
01-02-2020 09:00
SC Canidelo
Dragon Force FC
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 AJEF Hernani Gonçalves 2 2 0 0 11 6
2 FC Foz 2 1 0 1 12 3
3 CF Serzedo 1 1 0 0 3 3
4 Dragon Force FC 1 1 0 0 1 3
5 SC Canidelo 2 1 0 1 -1 3
6 CD Panther Force 1 0 0 1 -3 0
7 AD Grijó 1 0 0 1 -8 0
8 FC Avintes 2 0 0 2 -15 0

Benjamins Sub 10 A: 2ª Fase – Divisão Honra – Série 1

25-01-2020 11:00
SC Canidelo
CD Candal
01-02-2020 12:00
CD Panther Force
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 CD Candal 1 1 0 0 2 3
2 FC Avintes 1 1 0 0 2 3
3 FC Foz 1 1 0 0 2 3
4 Vila FC 1 1 0 0 1 3
5 EF Benfica Gaia 1 0 0 1 -1 0
6 CD Panther Force 1 0 0 1 -2 0
7 CF Serzedo 1 0 0 1 -2 0
8 SC Canidelo 1 0 0 1 -2 0

Benjamins Sub 10 B: 2ª Fase – 1ª Divisão

18-01-2020 10:00
SC Canidelo
SC Cruz
25-01-2020 10:00
GD Aldeia Nova
1:1
SC Canidelo
01-02-2020 10:00
SC Canidelo
FC Gaia
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Canidelo 3 2 1 0 2 8
2 FC Avintes 2 1 1 0 4 5
3 SC Rio Tinto 2 1 1 0 2 5
4 SC Cruz 2 1 0 1 2 3
5 Gondomar SC 2 1 0 1 -1 3
6 FC Gaia 1 0 1 0 0 2
7 SC Salgueiros 1 0 1 0 0 2
8 GD Aldeia Nova 3 0 1 2 -6 2
9 SC Dragões Sandinenses 2 0 0 2 -3 0

Traquinas Sub 9 A: 2ª Fase – Divisão Elite – Serie 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Leixões SC 1 1 0 0 4 3
2 GD Aldeia Nova 1 1 0 0 3 3
3 SC Coimbrões 1 1 0 0 2 3
4 CF Oliveira Douro 1 1 0 0 2 3
5 FC Pedroso 1 0 0 1 -2 0
6 SC Canidelo 1 0 0 1 -2 0
7 CD Panther Force 1 0 0 1 -3 0
8 FC Infesta 1 0 0 1 -4 0

Traquinas Sub 9 B: 2ª Fase – Divisão Honra – Serie 3

25-01-2020 12:00
SC Canidelo
1:1
AMCH Ringe
01-02-2020 09:00
FC Tirsense
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Tirsense 1 1 0 0 3 3
2 Leixões SC 1 1 0 0 3 3
3 SC Arcozelo 1 1 0 0 2 3
4 AMCH Ringe 1 0 1 0 0 2
5 SC Canidelo 1 0 1 0 0 2
6 SC Castelo Maia 1 0 0 1 -2 0
7 AGD Póvoa FC 1 0 0 1 -3 0
8 SC Rio Tinto 1 0 0 1 -3 0

Masters: 2ª Fase – Divisão Elite

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Custóias FC 3 3 0 0 8 9
2 SC Canidelo 3 3 0 0 5 9
3 CD Candal 3 2 1 0 5 7
4 Leixões SC 3 2 1 0 4 7
5 U. Nogueirense FC 3 1 2 0 1 5
6 GDRJ Ribeiras 3 0 3 0 0 3
7 Ermesinde SC 3 1 0 2 -3 3
8 Mocidade Sangemil AC 3 0 1 2 -2 1
9 Valadares Gaia FC 2 0 1 1 -2 1
10 SC Coimbrões 3 0 1 2 -6 1
11 FC Paços Ferreira 2 0 0 2 -2 0
12 SC Arcozelo 3 0 0 3 -8 0