Nesta página, poderá consultar os resultados dos últimos jogos realizados, os próximos jogos e as classificações de todas as equipas do Sport Clube de Canidelo.

Seniores: Divisão Elite – Serie 1

03-11-2019 15:00
SC Canidelo
FC Pedroso
10-11-2019 15:00
FC Foz
SC Canidelo
17-11-2019 15:00
SC Canidelo
AD Grijó
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Salgueiros 11 8 1 2 12 25
2 FC Foz 11 8 1 2 7 25
3 CF Oliveira Douro 11 6 3 2 8 21
4 FC Maia Lidador 11 6 1 4 10 19
5 Vila FC 11 4 6 1 6 18
6 SC Rio Tinto 11 5 3 3 2 18
7 Gondomar SC “B” 11 4 5 2 6 17
8 FC Avintes 11 4 3 4 5 15
9 U. Nogueirense FC 11 4 1 6 -4 13
10 Padroense FC 11 2 6 3 -2 12
11 AD Grijó 11 2 5 4 -3 11
12 SC Canidelo 11 3 2 6 -4 11
13 Ermesinde SC 11 2 4 5 -7 10
14 Varzim SC “B” 11 2 4 5 -7 10
15 FC Pedroso 11 2 3 6 -10 9
16 FC Infesta 11 0 4 7 -19 4

Juniores A: 1ª Divisão – Serie 1

02-11-2019 13:00
Leça FC
SC Canidelo
09-11-2019 15:00
SC Canidelo
Valadares Gaia FC
16-11-2019 15:00
FC Maia Lidador
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Leixões SC 7 6 1 0 19 19
2 Padroense FC 7 5 1 1 14 16
3 Leça FC 7 4 1 2 6 13
4 FC Pedras Rubras 7 4 1 2 -1 13
5 FC Avintes 7 4 1 2 -3 13
6 Rio Ave FC 7 3 3 1 6 12
7 Valadares Gaia FC 7 4 0 3 3 12
8 Boavista FC 7 3 1 3 2 10
9 SC Coimbrões 6 2 3 1 5 9
10 UD Lavrense 6 2 2 2 -1 8
11 SC Salgueiros 7 2 2 3 -1 8
12 ADC Balasar 7 1 3 3 -8 6
13 AD Grijó 7 2 0 5 -9 6
14 SC Canidelo 7 1 2 4 -6 5
15 FC Maia Lidador 7 0 2 5 -8 2
16 SC Castelo Maia 7 0 1 6 -18 1

Juniores B: 2ª Divisão – Serie 2

02-11-2019 15:00
SC Canidelo
Ramaldense FC
16-11-2019 15:00
SC Canidelo
CD Candal
23-11-2019 15:00
Águias Gaia FC
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Foz 4 4 0 0 24 12
2 Vila FC 4 4 0 0 22 12
3 ADR Pasteleira 4 3 0 1 9 9
4 AC Gervide 3 1 0 2 -9 3
5 SC Canidelo 3 1 0 2 -11 3
6 Ramaldense FC 4 1 0 3 -7 3
7 CD Torrão 2 0 1 1 -3 1
8 Águias Gaia FC 3 0 1 2 -18 1
9 CD Candal 3 0 0 3 -7 0

Juvenis A: 2ª Divisão – Serie 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Canidelo 5 5 0 0 11 15
2 SC Coimbrões 5 4 1 0 11 13
3 Valadares Gaia FC 5 4 0 1 7 12
4 CD Panther Force 5 3 1 1 5 10
5 CF Oliveira Douro 5 2 1 2 2 7
6 CD Candal 5 2 1 2 1 7
7 FC Gaia 5 2 0 3 -3 6
8 CF Serzedo 5 1 2 2 -2 5
9 SC Dragões Sandinenses 5 1 0 4 -3 3
10 Vila FC 5 1 0 4 -8 3
11 FC Pedroso 5 1 0 4 -12 3
12 FC Avintes 5 0 2 3 -9 2

Juvenis B: 2ª Divisão – Serie 3

03-11-2019 09:00
SC Canidelo
ADR Pasteleira
10-11-2019 09:00
SC Canidelo
CD Candal
16-11-2019 15:00
Bessa FC
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Salgueiros 5 4 1 0 8 13
2 SC Canidelo 5 2 2 1 2 8
3 Bessa FC 3 2 0 1 20 6
4 AJEF Hernani Gonçalves 3 2 0 1 8 6
5 CD Candal 3 2 0 1 3 6
6 ADR Pasteleira 4 2 0 2 -3 6
7 Águias Gaia FC 5 1 1 3 -5 4
8 AC Gervide 3 1 0 2 2 3
9 Ramaldense FC 3 1 0 2 -2 3
10 AD Remate Malabarista 4 0 0 4 -33 0

Iniciados A: 1ª Divisão – Serie 1

03-11-2019 11:00
SC Canidelo
U. Nogueirense FC
10-11-2019 11:00
SC Coimbrões
SC Canidelo
17-11-2019 11:00
SC Canidelo
Leça FC
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 AD Grijó 7 6 0 1 12 18
2 SC Coimbrões 7 5 2 0 19 17
3 U. Nogueirense FC 7 5 1 1 26 16
4 FC Maia Lidador 7 4 2 1 10 14
5 Leça FC 7 3 4 0 16 13
6 Padroense FC 7 4 1 2 14 13
7 AJEF Hernani Gonçalves 7 4 0 3 7 12
8 Leixões SC 7 3 3 1 5 12
9 Dragon Force FC 7 3 3 1 3 12
10 CD Candal 7 2 2 3 -3 8
11 Boavista FC 7 2 1 4 -5 7
12 SC Canidelo 7 2 0 5 -10 6
13 Rio Ave FC 7 1 1 5 -4 4
14 Valadares Gaia FC 7 1 1 5 -12 4
15 SC Arcozelo 7 0 1 6 -23 1
16 Desp. Leça Balio 7 0 0 7 -55 0

Iniciados B: 2ª Divisão – Serie 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 CD Panther Force 5 5 0 0 34 15
2 CD Candal 5 4 0 1 7 12
3 Vila FC 4 3 1 0 18 10
4 SC Coimbrões 4 3 1 0 15 10
5 Águias Gaia FC 4 2 1 1 8 7
6 CF Oliveira Douro 5 2 1 2 6 7
7 SC Canidelo 4 1 0 3 -9 3
8 FC Avintes 4 1 0 3 -11 3
9 FC Gaia 5 1 0 4 -14 3
10 AC Gervide 5 1 0 4 -20 3
11 SC Dragões Sandinenses 5 0 0 5 -34 0

Infantis A: 2ª Divisão – Serie 3

02-11-2019 17:15
U. Nogueirense FC
SC Canidelo
09-11-2019 13:00
FC Perafita
SC Canidelo
16-11-2019 17:15
SC Canidelo
FC Infesta
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Infesta 5 4 1 0 11 13
2 FC Pedras Rubras 5 4 0 1 17 12
3 Custóias FC 5 3 1 1 4 10
4 Leça FC 5 3 1 1 3 10
5 FC Perafita 4 3 0 1 6 9
6 UD Lavrense 5 2 1 2 3 7
7 U. Nogueirense FC 4 2 0 2 -1 6
8 Desp. Leça Balio 4 1 1 2 -2 4
9 Leixões SC 4 1 1 2 -4 4
10 CD Panther Force 5 1 0 4 -4 3
11 SC Canidelo 4 0 0 4 -9 0
12 SC Senhora Hora 4 0 0 4 -24 0

Infantis B: 2ª Divisão – Serie 1

02-11-2019 17:15
Vila FC
SC Canidelo
16-11-2019 13:30
SC Canidelo
CF Perosinho
23-11-2019 17:15
FC Pedroso
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 CD Panther Force 4 4 0 0 14 12
2 AD Grijó 4 4 0 0 12 12
3 Valadares Gaia FC 5 3 0 2 5 9
4 Vila FC 4 2 1 1 1 7
5 CUD Leverense 4 2 0 2 2 6
6 SC Arcozelo 4 2 0 2 -1 6
7 CF Perosinho 5 1 1 3 -4 4
8 FC Gaia 5 0 4 1 -5 4
9 FC Avintes 3 1 0 2 -2 3
10 SC Canidelo 4 0 1 3 -8 1
11 FC Pedroso 4 0 1 3 -14 1

Infantis C: 2ª Divisão – Serie 2

02-11-2019 17:15
SC Canidelo
Desp. Leça Balio
09-11-2019 13:15
SC Canidelo
FC Foz
16-11-2019 13:30
Dragon Force FC
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Dragon Force FC 5 5 0 0 46 15
2 AJEF Hernani Gonçalves 5 5 0 0 44 15
3 Bessa FC 4 4 0 0 41 12
4 SC Salgueiros 5 4 0 1 24 12
5 FC Foz 5 4 0 1 16 12
6 CD Candal 5 2 1 2 -14 7
7 Ramaldense FC 4 1 1 2 -12 4
8 ADR Pasteleira 5 1 0 4 -24 3
9 Desp. Leça Balio 5 1 0 4 -24 3
10 SC Canidelo 4 0 0 4 -16 0
11 AC Gervide 4 0 0 4 -54 0
12 FC Avintes 5 0 0 5 -27 0

Benjamins Sub 11 A: 1ª Fase – Serie 2

02-11-2019 09:00
FC Foz
SC Canidelo
09-11-2019 10:00
SC Canidelo
Dragon Force FC
16-11-2019 18:00
FC Porto
SC Canidelo
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Porto 5 5 0 0 37 15
2 CF Oliveira Douro 5 5 0 0 34 15
3 SC Salgueiros 5 4 1 0 20 13
4 AJEF Hernani Gonçalves 4 3 0 1 14 9
5 FC Foz 5 3 0 2 -1 9
6 Dragon Force FC 5 2 1 2 6 7
7 Boavista FC 4 2 1 1 3 7
8 CD Panther Force 4 1 0 3 -2 3
9 SC Canidelo 5 1 0 4 -8 3
10 SC Coimbrões 5 0 1 4 -14 1
11 CD Candal 4 0 0 4 -41 0
12 Vila FC 5 0 0 5 -48 0

Benjamins Sub 11 B: 1ª Fase – Serie 1

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 EF Benfica Gaia 5 4 1 0 30 13
2 Valadares Gaia FC 4 4 0 0 30 12
3 CF Serzedo 4 3 1 0 24 10
4 SC Arcozelo 4 3 0 1 22 9
5 AD Grijó 5 3 0 2 -3 9
6 CF Perosinho 4 2 0 2 -12 6
7 CF Canelas 2010 3 1 0 2 -5 3
8 FC Avintes 3 1 0 2 -7 3
9 CF Oliveira Douro 4 1 0 3 -12 3
10 FC Pedroso 4 1 0 3 -17 3
11 SC Canidelo 5 1 0 4 -13 3
12 CF São Felix Marinha 5 0 0 5 -37 0

Benjamins Sub 10 A: 1ª Fase – Serie 2

02-11-2019 10:00
SC Canidelo
CF Canelas 2010
09-11-2019 11:00
SC Coimbrões
SC Canidelo
16-11-2019 09:00
SC Canidelo
SC Salgueiros
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Boavista FC 4 4 0 0 48 12
2 EF Benfica Gaia 4 4 0 0 26 12
3 CD Torrão 3 2 0 1 23 6
4 Vila FC 3 2 0 1 9 6
5 FC Foz 3 1 1 1 -3 4
6 CD Candal 3 1 1 1 -6 4
7 SC Canidelo 2 1 0 1 -11 3
8 SC Coimbrões 3 1 0 2 -3 3
9 CF Oliveira Douro 3 0 0 3 -12 0
10 SC Salgueiros 3 0 0 3 -27 0
11 CF Canelas 2010 3 0 0 3 -44 0

Benjamins Sub 10 B: 1ª Fase – Serie 1

02-11-2019 09:00
SC Canidelo
FC Gaia
09-11-2019 10:00
Boavista FC
SC Canidelo
16-11-2019 10:00
SC Canidelo
SC Coimbrões
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Academia TopFut 3 3 0 0 22 9
2 Boavista FC 3 3 0 0 14 9
3 CD Panther Force 2 1 0 1 18 3
4 CUD Leverense 2 1 0 1 10 3
5 SC Dragões Sandinenses 2 1 0 1 -8 3
6 SC Canidelo 3 1 0 2 -3 3
7 FC Avintes 3 0 1 2 -11 1
8 FC Gaia 3 0 1 2 -31 1
9 SC Coimbrões 1 0 0 1 -11 0

Traquinas Sub 9 A: 1ª Fase – Serie 2

02-11-2019 11:00
SC Canidelo
CD Candal
09-11-2019 11:00
AD NewTeam
SC Canidelo
16-11-2019 11:00
SC Canidelo
SC Coimbrões
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 FC Pedroso 2 1 1 0 5 4
2 SC Arcozelo 2 1 1 0 1 4
3 AD NewTeam 1 1 0 0 2 3
4 SC Canidelo 1 1 0 0 2 3
5 Vila FC 1 1 0 0 1 3
6 CF Oliveira Douro 2 1 0 1 3 3
7 CD Candal 1 0 0 1 -2 0
8 SC Coimbrões 1 0 0 1 -2 0
9 CF Perosinho 1 0 0 1 -4 0
10 CD Panther Force 2 0 0 2 -6 0

Traquinas Sub 9 B: 1ª Fase – Serie 5

02-11-2019 12:00
SC Canidelo
Dragon Force FC
09-11-2019 10:00
Padroense FC
SC Canidelo
16-11-2019 12:00
SC Canidelo
Gondomar SC
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Padroense FC 2 2 0 0 20 6
2 FC Perafita 2 2 0 0 11 6
3 Dragon Force FC 2 2 0 0 10 6
4 Leça FC 1 1 0 0 4 3
5 Leixões SC 2 1 0 1 2 3
6 GD Aldeia Nova 2 1 0 1 -10 3
7 SC Arcozelo 1 0 0 1 -4 0
8 SC Castelo Maia 2 0 0 2 -10 0
9 Gondomar SC 2 0 0 2 -10 0
10 SC Canidelo 2 0 0 2 -13 0

Masters: 1ª Fase – Serie 1

02-11-2019 19:00
SC Canidelo
ARDC Gondim Maia
09-11-2019 15:00
AC Rechousa
SC Canidelo
16-11-2019 19:00
SC Canidelo
Desp. Barca FC
Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 U. Nogueirense FC 5 4 1 0 9 13
2 ARDC Gondim Maia 5 3 2 0 12 11
3 SC Campo 5 3 1 1 6 10
4 SC Canidelo 5 3 1 1 5 10
5 Estrelas FC Fanzeres 5 2 1 2 -2 7
6 Ermesinde SC 4 2 0 2 3 6
7 Rebordosa AC 5 2 0 3 0 6
8 AC Gervide 4 1 1 2 -1 4
9 AC Rechousa 4 0 2 2 -7 2
10 Desp. Barca FC 4 0 1 3 -11 1
11 CF Canelas 2010 4 0 0 4 -14 0