Toggle navigation
Sport Clube Canidelo
Início
Clube
História
Corpos Sociais
Mensagem do Presidente
Notícias
Últimas Notícias
Resultados e Classificações
Histórico Época 2019/2020
Histórico Época 2020/2021
Histórico Época 2021/2022
Histórico Época 2022/2023
Histórico Época 2023/2024
Campeonatos
Seniores: Campeonato Divisão Elite Pró-Nacional Série 1
Juniores S19: Campeonato Distrital 1ª Divisão Série 1
Juvenis Feminino S17: Liga Feminina Fase I
Juvenis S17A: Campeonato Distrital 1ª Divisão Série 1
Juvenis S17B: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 2
Juvenis S16: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 1
Iniciados Feminino S15: Liga Feminina Fase I Série 1
Iniciados S15A: Campeonato Distrital 1ª Divisão Série 1
Iniciados S15B: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 2
Infantis S13A: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 2
Infantis S13B: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 1
Benjamins Feminino S11: Liga Feminina Fase I
Benjamins S11A: Campeonato Distrital Fase I Série 1
Benjamins S11A: Campeonato Distrital Fase II 1ª Divisão
Benjamins S11B: Campeonato Distrital Fase I Série 2
Benjamins S11B: Campeonato Distrital Fase II Promoção A
Benjamins S10A: Campeonato Distrital Fase I Série 1
Benjamins S10B: Campeonato Distrital Fase I Série 3
Traquinas S9: Campoenato Distrital Fase I Série 2
Traquinas S9: Campeonato Distrital Fase II Promoção D
Masters: Campeonato Distrital Fase I Série 2
Plantel 2022/2023 Seniores
Formação: SC Canidelo certificado com 3 estrelas
Vídeo #semprecontigocanidelo
Parceria Sport Clube Canidelo / Prozis
Seniores – Taça AF Porto (2019/2020)
Calendário
Classificação
Equipas
1
Rebordosa AC
2
FC Lixa
3
Vila FC
4
CD Sobrado
5
SC Rio Tinto
6
AC Vila Meã
7
FC Vilarinho
8
ADS Pedro Cova
9
SC Salgueiros
10
UD Sousense
11
Padroense FC
12
AD Marco
13
CF Serzedo
14
Pedrouços AC
15
FC Foz
16
CD Águias Eiriz
17
AC Bougadense
18
AC Milheirós
19
AD Grijó
20
AD Lousada
21
AD Lustosa
22
ADC Balasar
23
ARCS Lourenço Douro
24
ARDC Gondim Maia
25
Aliados FC Lordelo
26
Aliança FC Gandra
27
Aparecida FC
28
CD Candal
29
CF Oliveira Douro
30
CFS Felix Marinha
31
CF Vandoma
32
CRCD Varziela
33
CRP Barrosas
34
Citânia Sanfins FC
35
Custóias FC
36
Ermesinde SC
37
Estrelas FC Fanzeres
38
FC Alpendorada
39
FC Avintes
40
FC Infesta
41
FC Lagares
42
FC Maia Lidador
43
FC Nespereira
44
FC Parada
45
FC Pedroso
46
FC Tirsense
47
FC Vila Boa Bispo
48
Folgosa Maia FC
49
GCD Vila Caiz
50
GD Aldeia Nova
51
GD Livração
52
Gulpilhares FC
53
Inter Milheirós FC
54
SC Arcozelo
55
SC Canidelo
56
SC Castelo Maia
57
SC D. Sandinenses
58
SC Freamunde
59
SC Nun’Álvares
60
SC Rio Moinhos
61
SC Salvadorense
62
U. Nogueirense FC
63
UD Lavrense
64
UDS Roriz
Eliminatória 3
30-11-2019 16:00
SC Freamunde
3 - 1
Folgosa Maia FC
Complexo Desportivo Freamunde
01-12-2019 15:00
U. Nogueirense FC
1 - 4
SC Rio Tinto
Estádio Municipal Nogueira da Maia
01-12-2019 15:00
CF Serzedo
0 - 0
6:
5
FC Avintes
Complexo Desportivo Rainha (Serzedo)
01-12-2019 15:00
Padroense FC
2 - 1
FC Infesta
Estádio Padroense FC
01-12-2019 15:00
AD Lousada
0 - 0
2:
4
Vila FC
Estádio Municipal Lousada
01-12-2019 15:00
FC Pedroso
1 - 2
SC Canidelo
Complexo Desportivo Pedroso
01-12-2019 15:00
SC D. Sandinenses
2 - 6
FC Maia Lidador
Estádio do Tourão (Dragões Sandinenses)
01-12-2019 15:00
SC Salgueiros
5 - 0
Custóias FC
Complexo Desportivo Campanhã
01-12-2019 15:00
Rebordosa AC
3 - 0
Estrelas FC Fanzeres
Complexo Desportivo Azevido (Rebordosa)
01-12-2019 15:00
Inter Milheirós FC
1 - 2
FC Lixa
Complexo Municipal Milheirós
01-12-2019 15:00
FC Tirsense
8 - 0
CF Vandoma
Estádio Abel Alves de Figueiredo
01-12-2019 15:00
SC Castelo Maia
1 - 1
4:
5
UD Sousense
Estádio SC Castelo Maia
01-12-2019 15:00
ARDC Gondim Maia
0 - 1
CRCD Varziela
Complexo Desportivo Gondim Maia
01-12-2019 15:00
CFS Felix Marinha
0 - 2
CD Águias Eiriz
Complexo Desportivo São Félix da Marinha
01-12-2019 15:00
AD Grijó
2 - 2
3:
4
Aliança FC Gandra
Estádio Municipal Grijó
01-12-2019 15:00
Ermesinde SC
0 - 1
FC Vilarinho
Estádio dos Sonhos
01-12-2019 15:00
ADS Pedro Cova
4 - 0
FC Parada
Estádio do Laranjal (São Pedro Cova)
01-12-2019 15:00
ARCS Lourenço Douro
1 - 3
CRP Barrosas
Campo Futebol São Lourenço Douro
01-12-2019 15:00
CD Candal
2 - 2
4:
5
FC Vila Boa Bispo
Estádio CD Candal
01-12-2019 15:00
GD Aldeia Nova
1 - 1
5:
4
GCD Vila Caiz
Complexo Desportivo Aldeia Nova
01-12-2019 15:00
GD Livração
2 - 3
Pedrouços AC
Estádio Américo Monteiro (Livração)
01-12-2019 15:00
AC Vila Meã
1 - 0
CF Oliveira Douro
Estádio Municipal Vila Meã
01-12-2019 15:00
Gulpilhares FC
0 - 4
FC Foz
Estádio Municipal Gulpilhares
01-12-2019 15:00
SC Rio Moinhos
1 - 2
FC Alpendorada
Estádio Bela Vista (Rio Moinhos)
01-12-2019 15:00
Aliados FC Lordelo
8 - 3
SC Arcozelo
Estádio Cidade de Lordelo
01-12-2019 15:00
FC Nespereira
2 - 2
5:
6
AD Marco
Parque Desportivo Nespereira
01-12-2019 15:00
AC Milheirós
0 - 3
SC Salvadorense
Estádio São Pedro Fins
01-12-2019 15:00
FC Lagares
3 - 3
4:
1
UD Lavrense
Campo Jogos FC Lagares
01-12-2019 15:00
AD Lustosa
1 - 1
4:
2
SC Nun’Álvares
Campo Jogos Escravos (Lustosa)
01-12-2019 15:00
AC Bougadense
1 - 1
6:
5
Citânia Sanfins FC
Estádio AC Bougadense
01-12-2019 15:00
Aparecida FC
0 - 3
ADC Balasar
Estádio Aparecida FC
01-12-2019 15:00
UDS Roriz
2 - 2
4:
5
CD Sobrado
Complexo Desportivo Roriz
Eliminatória 4
19-12-2019 20:30
Padroense FC
2 - 0
ADC Balasar
Estádio Padroense FC
21-12-2019 15:00
Aliança FC Gandra
2 - 2
4:
5
FC Vilarinho
Complexo Desportivo Gandra
21-12-2019 15:00
Rebordosa AC
2 - 1
FC Alpendorada
Complexo Desportivo Azevido (Rebordosa)
21-12-2019 15:00
CRCD Varziela
0 - 2
CD Sobrado
Campo Jogos FC Lagares
21-12-2019 15:00
AD Lustosa
0 - 1
ADS Pedro Cova
Campo Jogos Escravos (Lustosa)
21-12-2019 15:00
CRP Barrosas
0 - 5
Pedrouços AC
Campo CRP Barrosas
22-12-2019 15:00
FC Lixa
1 - 1
4:
1
GD Aldeia Nova
Estádio Senhor do Amparo (Lixa)
22-12-2019 15:00
SC Canidelo
1 - 1
2:
4
FC Foz
Estádio Manoel Marques Gomes
22-12-2019 15:00
AC Vila Meã
6 - 0
FC Lagares
Estádio Municipal Vila Meã
22-12-2019 15:00
SC Salvadorense
0 - 6
UD Sousense
Estádio Municipal Amarante
22-12-2019 15:00
SC Rio Tinto
3 - 1
Aliados FC Lordelo
Estádio Cidade de Rio Tinto
22-12-2019 15:00
Vila FC
6 - 1
AC Bougadense
Parque Jogos Soares dos Reis
22-12-2019 15:00
FC Vila Boa Bispo
0 - 3
CD Águias Eiriz
Campo Eirinho (Vila Boa do Bispo)
22-12-2019 15:00
FC Maia Lidador
1 - 2
CF Serzedo
Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho
08-01-2020 21:00
AD Marco
1 - 1
5:
4
SC Freamunde
Estádio Municipal Marco de Canaveses
08-01-2020 21:00
FC Tirsense
0 - 0
2:
4
SC Salgueiros
Estádio Abel Alves de Figueiredo
Benjamins Sub 10B – Fase I – Série 1 (2019/2020)
Masters – Fase II – Divisão Elite (2019/2020)
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES
Patrocinador Principal
Equipamento Oficial
Descontos Exclusivos
Classificação Seniores
Classificação
Equipas
Jogados Jogadas
Pontos
1
Leça FC
27
66
2
SC Coimbrões
27
58
3
FC Maia Lidador
27
57
4
Padroense FC
27
49
5
SC Rio Tinto
27
46
6
Vila FC
27
38
7
Varzim SC “B”
27
38
8
FC Foz
27
37
9
FC Pedras Rubras
27
35
10
SC Canidelo
27
35
11
CD Candal
27
32
12
FC Avintes
27
28
13
SC Dragões Sandinenses
27
27
14
Folgosa Maia FC
27
26
15
Gondomar SC “B”
27
21
16
FC Infesta
27
10
Resultados Seniores
10-03-2024 16:00
FC Avintes
1 - 2
SC Canidelo
17-03-2024 16:00
SC Canidelo
2 - 0
Vila FC
24-03-2024 16:00
Folgosa Maia FC
v
SC Canidelo
DIZ NÃO AO BULLYING
Pesquisa
Arquivo Notícias
Outubro 2023
Setembro 2023
Agosto 2023
Junho 2023
Outubro 2022
Setembro 2022
Agosto 2022
Julho 2022
Junho 2022
Maio 2022
Abril 2022
Março 2022
Fevereiro 2022
Janeiro 2022
Dezembro 2021
Novembro 2021
Outubro 2021
Setembro 2021
Agosto 2021
Julho 2021
Junho 2021
Maio 2021
Abril 2021
Março 2021
Janeiro 2021
Dezembro 2020
Novembro 2020
Outubro 2020
Setembro 2020
Agosto 2020
Julho 2020
Junho 2020
Maio 2020
Abril 2020
Março 2020
Fevereiro 2020
Janeiro 2020
Dezembro 2019
Novembro 2019
Outubro 2019
Setembro 2019
Agosto 2019
Notícias por Tema
AFPorto
Aniversário
Apresentação
Benjamins Sub 10
Benjamins Sub 11
Boas Festas
Calendário
Campeões
Campeonato
Captações
Certificação
Clube
Comunicado
Convívio
Convocatória
COVID-19
Crónica
Direção
Esperanças Sub 23
Formação
Inauguração
Infantis
Informação
Iniciados
Jogos
Juniores
Juvenis
Livestream
Masters
Natal
Nutrição
Parcerias
Patrocinadores
Plantel 2019/20
Plantel 2020/21
Plantel 2021/22
Plantel 2022/23
Pré-Época
Prozis
Reforços
Seleção
Seniores
Taça
Traquinas Sub 9
Treinos
TO TOP