Toggle navigation
Sport Clube Canidelo
Início
Clube
História
Corpos Sociais
Mensagem do Presidente
Notícias
Últimas Notícias
Resultados e Classificações
Histórico Época 2019/2020
Histórico Época 2020/2021
Histórico Época 2021/2022
Histórico Época 2022/2023
Histórico Época 2023/2024
Campeonatos
Seniores: Campeonato Divisão Elite Pró-Nacional Série 1
Juniores S19: Campeonato Distrital 1ª Divisão Série 1
Juvenis Feminino S17: Liga Feminina Fase I
Juvenis S17A: Campeonato Distrital 1ª Divisão Série 1
Juvenis S17B: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 2
Juvenis S16: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 1
Iniciados Feminino S15: Liga Feminina Fase I Série 1
Iniciados S15A: Campeonato Distrital 1ª Divisão Série 1
Iniciados S15B: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 2
Infantis S13A: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 2
Infantis S13B: Campeonato Distrital 2ª Divisão Série 1
Benjamins Feminino S11: Liga Feminina Fase I
Benjamins S11A: Campeonato Distrital Fase I Série 1
Benjamins S11A: Campeonato Distrital Fase II 1ª Divisão
Benjamins S11B: Campeonato Distrital Fase I Série 2
Benjamins S11B: Campeonato Distrital Fase II Promoção A
Benjamins S10A: Campeonato Distrital Fase I Série 1
Benjamins S10B: Campeonato Distrital Fase I Série 3
Traquinas S9: Campoenato Distrital Fase I Série 2
Traquinas S9: Campeonato Distrital Fase II Promoção D
Masters: Campeonato Distrital Fase I Série 2
Plantel 2022/2023 Seniores
Formação: SC Canidelo certificado com 3 estrelas
Vídeo #semprecontigocanidelo
Parceria Sport Clube Canidelo / Prozis
SC Canidelo
Calendário
Classificação
Seleccionar
Benjamins Sub 10B - Fase I - Série 1 (2019/2020)
Benjamins Sub 10B - Fase II - 1ª Divisão (2019/2020)
Benjamins Sub 10B - Fase I - Série 1 (2021/2022)
Benjamins Sub 10B - Fase II - Divisão Honra - Série 1 (2021/2022)
Benjamins Sub 10B - Fase I - Série 5 (2022/2023)
Benjamins Sub 10B - Fase II - Promoção B - Série 2 (2022/2023)
Benjamins Sub 10B - Fase III - Promoção B - Apuramento Campeão (2022/2023)
Benjamins Sub 10B - Fase I - Série 3 (2023/2024)
Benjamins Sub 10B - Fase II - Promoção E (2023/2024)
Juniores A - 1ª Divisão - Série 1 (2019/2020)
Juniores A - 1ª Divisão - Série 1 (2020/2021)
Juniores Sub 19A - 1ª Divisão - Série 1 (2021/2022)
Juniores Sub 19A - 2ª Divisão - Fase I - Série 4 (2022/2023)
Juniores Sub 19A - 2ª Divisão - Fase II - Série 2 (2022/2023)
Juniores Sub 19A - 1ª Divisão - Série 1 (2023/2024)
Juniores B - 2ª Divisão - Série 2 (2019/2020)
Juniores Sub 19B - 2ª Divisão - Série 1 (2021/2022)
Juniores Sub 19B - Prova Extra - Série 1 (2021/2022)
Juvenis A - 2ª Divisão - Série 2 (2019/2020)
Juvenis A - 1ª Divisão - Série 1 (2020/2021)
Juvenis Sub 17A - 1ª Divisão - Série 1 (2021/2022)
Juvenis Sub 17A - 2ª Divisão - Fase I - Série 2 (2022/2023)
Juvenis Sub 17A - 2ª Divisão - Fase II - Série 1 (2022/2023)
Juvenis Sub 17A - 2ª Divisão - Fase III - Apuramento Campeão (2022/2023)
Juvenis Sub 17A - 1ª Divisão - Série 1 (2023/2024)
Benjamins Sub 11A - Fase I - Série 2 (2019/2020)
Benjamins Sub 11A - Fase II - 1ª Divisão - Serie 1 (2019/2020)
Benjamins Sub 11A - Fase I - Série 2 (2021/2022)
Benjamins Sub 11A - Fase II - Divisão Honra - Série 1 (2021/2022)
Benjamins Sub 11A - Fase I - Série 2 (2022/2023)
Benjamins Sub 11A - Fase I - Série 1 (2023/2024)
Benjamins Sub 11A - Fase II - 1ª Divisão (2023/2024)
Benjamins Sub 10A - Fase I - Série 2 (2019/2020)
Benjamins Sub 10A - Fase II - Divisão Honra - Série 1 (2019/2020)
Benjamins Sub 10A - Fase I - Série 2 (2021/2022)
Benjamins Sub 10A - Fase II - 1ª Divisão - Série 1 (2021/2022)
Benjamins Sub 10A - Fase I - Série 2 (2022/2023)
Benjamins Sub 10A - Fase II - 1ª Divisão - Série 1 (2022/2023)
Benjamins Sub 10A - Fase III - 1ª Divisão - Apuramento Campeão (2022/2023)
Benjamins Sub 10A - Fase I - Série 1 (2023/2024)
Benjamins Sub 10A - Fase II - Promoção F (2023/2024)
Masters - Fase I - Série 1 (2019/2020)
Masters - Taça AF Porto (2019/2020)
Masters - Fase II - Divisão Elite (2019/2020)
Masters - Fase I - Série 1 (2020/2021)
Masters - Fase II - Divisão Elite (2020/2021)
Masters - Fase I - Série 4 (2021/2022)
Masters - Fase II - Divisão Elite (2021/2022)
Masters - Fase I - Série 1 (2022/2023)
Masters - Taça AF Porto (2021/2022)
Masters - Taça AF Porto (2022/2023)
Masters - Fase II - Divisão Elite (2022/2023)
Masters - Fase I - Série 2 (2023/2024)
Masters - Fase II - Divisão Elite (2023/2024)
Juvenis B - 2ª Divisão - Série 3 (2019/2020)
Juvenis Sub 17B - 2ª Divisão - Série 2 (2021/2022)
Juvenis Sub 17B - Prova Extra - Série 2 (2021/2022)
Juvenis Sub 17B - 2ª Divisão - Série 1 (2022/2023)
Juvenis Sub 17B - 2ª Divisão - Série 2 (2023/2024)
Iniciados B - 2ª Divisão - Série 2 (2019/2020)
Iniciados Sub 15B - 2ª Divisão - Série 2 (2021/2022)
Iniciados Sub 15B - Prova Extra - Série 2 (2021/2022)
Iniciados Sub 15B - 2ª Divisão - Série 4 (2022/2023)
Iniciados Sub 15B - 2ª Divisão - Série 2 (2023/2024)
Infantis C - 2ª Divisão - Série 2 (2019/2020)
Infantis B - 2ª Divisão - Série 1 (2019/2020)
Infantis Sub 13B - 2ª Divisão - Série 2 (2021/2022)
Infantis Sub 13B - Prova Extra - Série 2 (2021/2022)
Infantis Sub 13B - 2ª Divisão - Série 2 (2022/2023)
Infantis Sub 13B - 2ª Divisão - Série 1 (2023/2024)
Infantis A - 2ª Divisão - Série 3 (2019/2020)
Infantis Sub 13A - 2ª Divisão - Fase I - Série 1 (2021/2022)
Infantis Sub 13A - 2ª Divisão - Fase II - Série 1 (2021/2022)
Infantis Sub 13A - 2ª Divisão - Série 1 (2022/2023)
Infantis Sub 13A - 2ª Divisão - Série 2 (2023/2024)
Benjamins Sub 11B - Fase I - Série 1 (2019/2020)
Benjamins Sub 11B - Fase II - Divisão Honra - Série 1 (2019/2020)
Benjamins Sub 11B - Fase I - Série 1 (2021/2022)
Benjamins Sub 11B - Fase II - Divisão Honra - Série 2 (2021/2022)
Benjamins Sub 11B - Fase I - Série 4 (2022/2023)
Benjamins Sub 11B - Fase I - Série 2 (2023/2024)
Benjamins Sub 11B - Fase II - Promoção A (2023/2024)
Seniores - Elite - Série 1 (2019/2020)
Seniores - Taça AF Porto (2019/2020)
Seniores - Elite - Série 1 (2020/2021)
Seniores - Elite - Fase I - Série 1 (2021/2022)
Seniores - Taça AF Porto (2021/2022)
Seniores - Elite - Fase II - Série 1 (2021/2022)
Seniores - Elite - Série 1 (2022/2023)
Seniores - Elite - Série 1 (2023/2024)
Traquinas Sub 9A - Fase I - Série 2 (2019/2020)
Traquinas Sub 9A - Fase II - Divisão Elite - Série 2 (2019/2020)
Traquinas Sub 9 - Fase I - Série 2 (2021/2022)
Traquinas Sub 9 - Fase II - Divisão Honra - Série 1 (2021/2022)
Traquinas Sub 9 - Fase I - Série 1 (2022/2023)
Traquinas Sub 9 - Fase II - Promoção A - Série 1 (2022/2023)
Traquinas Sub 9 - Fase I - Série 2 (2023/2024)
Traquinas Sub 9 - Fase II - Promoção D (2023/2024)
Traquinas Sub 9B - Fase I - Série 5 (2019/2020)
Traquinas Sub 9B - Fase II - Divisão Honra - Série 3 (2019/2020)
Iniciados A - 1ª Divisão - Série 1 (2019/2020)
Iniciados A - 1ª Divisão - Série 1 (2020/2021)
Iniciados Sub 15A - 1ª Divisão - Série 1 (2021/2022)
Iniciados Sub 15A - 1ª Divisão - Série 2 (2022/2023)
Iniciados Sub 15A - 1ª Divisão - Série 1 (2023/2024)
Esperanças - Sub 23 – Fase I – Série 1 (2020/2021)
Esperanças Sub 23 – Fase I – Série 2 (2021/2022)
Esperanças Sub 23 – Fase II – Divisão Honra (2021/2022)
Sub 21 - Distrital 1 (2020/2021)
Sub 21 - Distrital 2 (2020/2021)
Iniciados Sub 14 - Fase I - Série 1 (2021/2022)
Iniciados Sub 14 - Prova Extra - Série 3 (2021/2022)
Iniciados Sub 14 - Fase II - Apuramento Campeão (2021/2022)
Iniciados Sub 14 - 2ª Divisão - Série 2 (2022/2023)
Benjamins Feminino Sub 11 - Fase I (2023/2024)
Juvenis Feminino Sub 17 - Fase I (2023/2024)
Iniciados Feminino Sub 15 - Série 1 (2023/2024)
Juvenis Sub 16 - 2ª Divisão - Série 1 (2023/2024)
Visão geral
Partidas
Roster
Players Stats
Short name:
Canidelo
Treinador Principal:
Óscar Nogueira
Treinador Adjunto:
João
Treinador Adjunto:
Sérgio Silva
Treinador Guarda Redes:
A. Castro
Fisioterapeuta:
Bruno Pereira
Diretor:
António Moleiro
Local:
Estádio Manoel Marques Gomes
01-09-2019 17:00
Ermesinde SC
0 - 3
SC Canidelo
Estádio dos Sonhos
06-09-2019 21:00
SC Canidelo
2 - 3
SC Salgueiros
Estádio Manoel Marques Gomes
15-09-2019 15:00
FC Maia Lidador
3 - 0
SC Canidelo
Estádio Prof. Dr. Vieira de Carvalho
22-09-2019 15:00
SC Canidelo
2 - 0
Varzim SC “B”
Estádio Manoel Marques Gomes
29-09-2019 15:00
Vila FC
2 - 0
SC Canidelo
Parque Jogos Soares dos Reis
05-10-2019 15:00
SC Canidelo
0 - 0
SC Rio Tinto
Estádio Manoel Marques Gomes
13-10-2019 17:45
CF Oliveira Douro
3 - 2
SC Canidelo
Estádio CF Oliveira Douro
20-10-2019 15:00
SC Canidelo
2 - 4
Gondomar SC “B”
Estádio Manoel Marques Gomes
27-10-2019 15:00
FC Avintes
0 - 1
SC Canidelo
Complexo Desportivo Mesquita (Avintes)
03-11-2019 15:00
SC Canidelo
1 - 1
FC Pedroso
Estádio Manoel Marques Gomes
10-11-2019 15:00
FC Foz
3 - 2
SC Canidelo
Complexo Desportivo Ramalde
17-11-2019 15:00
SC Canidelo
1 - 0
AD Grijó
Estádio Manoel Marques Gomes
22-11-2019 21:00
SC Canidelo
1 - 2
FC Infesta
Estádio Manoel Marques Gomes
08-12-2019 15:00
U. Nogueirense FC
2 - 1
SC Canidelo
Estádio Municipal Nogueira da Maia
15-12-2019 15:00
SC Canidelo
1 - 3
Padroense FC
Estádio Manoel Marques Gomes
29-12-2019 15:00
SC Canidelo
1 - 2
Ermesinde SC
Estádio Manoel Marques Gomes
05-01-2020 15:00
SC Salgueiros
1 - 1
SC Canidelo
Complexo Desportivo Campanhã
12-01-2020 15:00
SC Canidelo
2 - 4
FC Maia Lidador
Estádio Manoel Marques Gomes
19-01-2020 15:00
Varzim SC “B”
2 - 2
SC Canidelo
Estádio Municipal Póvoa de Varzim
26-01-2020 15:00
SC Canidelo
1 - 1
Vila FC
Estádio Manoel Marques Gomes
02-02-2020 15:00
SC Rio Tinto
2 - 1
SC Canidelo
Estádio Cidade de Rio Tinto
09-02-2020 15:00
SC Canidelo
0 - 1
CF Oliveira Douro
Estádio Manoel Marques Gomes
16-02-2020 15:00
Gondomar SC “B”
0 - 0
SC Canidelo
Estádio Gondomar SC
01-03-2020 15:00
SC Canidelo
1 - 1
FC Avintes
Estádio Manoel Marques Gomes
08-03-2020 15:00
FC Pedroso
1 - 1
SC Canidelo
Complexo Desportivo Pedroso
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Tudo
Mestre
Guarda Redes
1
Rodrigo
Defesa
2
Hélder
Defesa
4
Magalhães
Defesa
5
Carlos Sousa
Médio
6
Gonçalo Aguiar
Avançado
7
Hélder Saraiva
Médio
8
Malu
Avançado
9
Lisboa
Médio
10
Vitinha
Avançado
11
Rúben
Médio
12
Marcos
Médio
13
Bruno Duarte
Defesa
14
Marquinho
Médio
15
Matheus
Avançado
17
Carlitos
Avançado
18
Vítor Rubim
Defesa
19
João Napoleão
Médio
20
Tiago Ribeiro
Avançado
20
João Faria
Médio
21
Duarte
Defesa
22
João Branco
Avançado
23
Cláudio
Defesa
27
Nico
Defesa
28
Jardiel
Avançado
31
Vasco
Guarda Redes
77
Baia
Guarda Redes
90
Treinador Principal
Óscar Nogueira
Treinador Adjunto
João
Treinador Adjunto
Sérgio Silva
Treinador Guarda Redes
A. Castro
Fisioterapeuta
Bruno Pereira
Diretor
António Moleiro
Nome
Número
Posição
Jogador Livre
Mestre
6
0
0
0
1
Guarda Redes
Sim
Rodrigo
18
0
0
0
2
Defesa
Hélder
14
0
0
0
4
Defesa
Magalhães
3
0
0
0
5
Defesa
Sim
Carlos Sousa
18
6
0
1
6
Médio
Gonçalo Aguiar
5
1
0
0
7
Avançado
Hélder Saraiva
15
0
0
0
8
Médio
Malu
17
1
0
1
9
Avançado
Lisboa
19
2
0
1
10
Médio
Vitinha
19
4
0
0
11
Avançado
Rúben
1
0
0
0
12
Médio
Marcos
21
0
1
0
13
Médio
Bruno Duarte
11
0
0
0
14
Defesa
Marquinho
1
0
0
0
15
Médio
Matheus
14
5
0
0
17
Avançado
Carlitos
20
2
0
0
18
Avançado
Vítor Rubim
20
0
0
0
19
Defesa
João Napoleão
4
0
0
0
20
Médio
Tiago Ribeiro
3
1
0
0
20
Avançado
Sim
João Faria
16
2
1
0
21
Médio
Duarte
10
0
0
0
22
Defesa
João Branco
6
0
2
1
23
Avançado
Sim
Cláudio
7
0
0
1
27
Defesa
Nico
17
1
0
0
28
Defesa
Jardiel
10
2
0
0
31
Avançado
Vasco
2
0
0
0
77
Guarda Redes
Sim
Baia
13
0
1
0
90
Guarda Redes
SC Rio Tinto
RESULTADOS E CLASSIFICAÇÕES
Patrocinador Principal
Equipamento Oficial
Descontos Exclusivos
Classificação Seniores
Classificação
Equipas
Jogados Jogadas
Pontos
1
Leça FC
27
66
2
SC Coimbrões
27
58
3
FC Maia Lidador
27
57
4
Padroense FC
27
49
5
SC Rio Tinto
27
46
6
Vila FC
27
38
7
Varzim SC “B”
27
38
8
FC Foz
27
37
9
FC Pedras Rubras
27
35
10
SC Canidelo
27
35
11
CD Candal
27
32
12
FC Avintes
27
28
13
SC Dragões Sandinenses
27
27
14
Folgosa Maia FC
27
26
15
Gondomar SC “B”
27
21
16
FC Infesta
27
10
Resultados Seniores
10-03-2024 16:00
FC Avintes
1 - 2
SC Canidelo
17-03-2024 16:00
SC Canidelo
2 - 0
Vila FC
24-03-2024 16:00
Folgosa Maia FC
v
SC Canidelo
DIZ NÃO AO BULLYING
Pesquisa
Arquivo Notícias
Outubro 2023
Setembro 2023
Agosto 2023
Junho 2023
Outubro 2022
Setembro 2022
Agosto 2022
Julho 2022
Junho 2022
Maio 2022
Abril 2022
Março 2022
Fevereiro 2022
Janeiro 2022
Dezembro 2021
Novembro 2021
Outubro 2021
Setembro 2021
Agosto 2021
Julho 2021
Junho 2021
Maio 2021
Abril 2021
Março 2021
Janeiro 2021
Dezembro 2020
Novembro 2020
Outubro 2020
Setembro 2020
Agosto 2020
Julho 2020
Junho 2020
Maio 2020
Abril 2020
Março 2020
Fevereiro 2020
Janeiro 2020
Dezembro 2019
Novembro 2019
Outubro 2019
Setembro 2019
Agosto 2019
Notícias por Tema
AFPorto
Aniversário
Apresentação
Benjamins Sub 10
Benjamins Sub 11
Boas Festas
Calendário
Campeões
Campeonato
Captações
Certificação
Clube
Comunicado
Convívio
Convocatória
COVID-19
Crónica
Direção
Esperanças Sub 23
Formação
Inauguração
Infantis
Informação
Iniciados
Jogos
Juniores
Juvenis
Livestream
Masters
Natal
Nutrição
Parcerias
Patrocinadores
Plantel 2019/20
Plantel 2020/21
Plantel 2021/22
Plantel 2022/23
Pré-Época
Prozis
Reforços
Seleção
Seniores
Taça
Traquinas Sub 9
Treinos
TO TOP