Nesta página, poderá consultar todas as competições oficiais em que as equipas do Sport Clube de Canidelo participaram na época 2019/2020.

Benjamins Sub 11 A: 1ª Fase – Série 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 CF Oliveira Douro 11 10 0 1 61 30
2 SC Salgueiros 11 9 2 0 50 29
3 FC Porto 11 8 1 2 49 25
4 Boavista FC 11 7 2 2 34 23
5 CD Panther Force 11 7 0 4 17 21
6 AJEF Hernani Gonçalves 11 6 1 4 20 19
7 FC Foz 11 6 0 5 -4 18
8 Dragon Force FC 11 3 1 7 -17 10
9 SC Coimbrões 11 3 1 7 -19 10
10 SC Canidelo 11 2 0 9 -19 6
11 CD Candal 11 1 0 10 -81 3
12 Vila FC 11 0 0 11 -91 0

Benjamins Sub 11 B: 1ª Fase – Série 1

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Arcozelo 11 10 0 1 60 30
2 Valadares Gaia FC 11 10 0 1 71 30
3 EF Benfica Gaia 11 8 1 2 52 25
4 CF Perosinho 11 8 0 3 3 24
5 CF Serzedo 11 7 2 2 59 23
6 AD Grijó 11 5 0 6 -12 15
7 FC Avintes 11 4 2 5 -25 14
8 SC Canidelo 11 3 1 7 -24 10
9 CF Canelas 2010 11 2 2 7 -27 8
10 FC Pedroso 11 2 1 8 -35 7
11 CF Oliveira Douro 11 2 1 8 -25 7
12 CF São Felix Marinha 11 0 0 11 -97 0

Benjamins Sub 10 A: 1ª Fase – Série 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 EF Benfica Gaia 10 10 0 0 85 30
2 Boavista FC 10 9 0 1 83 27
3 SC Coimbrões 10 6 1 3 24 19
4 CD Torrão 10 6 1 3 15 19
5 FC Foz 10 5 2 3 15 17
6 Vila FC 9 5 0 4 13 15
7 CD Candal 9 3 2 4 -13 11
8 SC Canidelo 10 3 0 7 -26 9
9 SC Salgueiros 9 1 1 7 -40 4
10 CF Oliveira Douro 9 0 1 8 -59 1
11 CF Canelas 2010 8 0 0 8 -97 0

Benjamins Sub 10 B: 1ª Fase – Série 1

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Boavista FC 8 8 0 0 81 24
2 CUD Leverense 8 6 1 1 49 20
3 CD Panther Force 8 5 2 1 41 19
4 Academia TopFut 8 5 1 2 16 17
5 SC Coimbrões 8 3 0 5 -7 9
6 SC Canidelo 8 3 0 5 -6 9
7 SC Dragões Sandinenses 8 3 0 5 -27 9
8 FC Gaia 8 0 1 7 -73 2
9 FC Avintes 8 0 1 7 -74 2

Traquinas Sub 9 A: 1ª Fase – Série 2

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 SC Canidelo 9 7 2 0 36 25
2 FC Pedroso 9 5 3 1 10 21
3 CD Panther Force 9 6 0 3 19 18
4 CF Oliveira Douro 9 5 1 3 10 17
5 CD Candal 9 4 2 3 4 16
6 SC Arcozelo 9 4 2 3 2 16
7 Vila FC 9 2 4 3 -4 13
8 AD NewTeam 9 2 1 6 -28 8
9 SC Coimbrões 9 1 1 7 -22 4
10 CF Perosinho 9 1 0 8 -27 3

Traquinas Sub 9 B: 1ª Fase – Série 5

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 Padroense FC 9 8 0 1 53 24
2 FC Perafita 9 8 0 1 38 24
3 Leça FC 9 6 1 2 22 20
4 Dragon Force FC 9 6 1 2 42 20
5 SC Arcozelo 9 5 1 3 18 17
6 SC Canidelo 9 2 3 4 -21 12
7 SC Castelo Maia 9 3 0 6 0 9
8 Leixões SC 9 1 2 6 -27 6
9 GD Aldeia Nova 9 1 2 6 -44 6
10 Gondomar SC 9 0 0 9 -81 0

Masters: 1ª Fase – Série 1

Rank Equipas Played Ganho Empatado Derrotado Diferença de golos Pontos
1 U. Nogueirense FC 10 8 2 0 21 26
2 Ermesinde SC 10 8 0 2 27 24
3 SC Canidelo 10 6 3 1 14 21
4 SC Campo 10 6 1 3 12 19
5 ARDC Gondim Maia 10 4 4 2 9 16
6 AC Gervide 10 4 3 3 9 15
7 Estrelas FC Fanzeres 10 4 0 6 -5 12
8 Rebordosa AC 10 3 1 6 -5 10
9 Desp. Barca FC 10 2 1 7 -35 7
10 CF Canelas 2010 10 2 0 8 -20 6
11 AC Rechousa 10 0 1 9 -27 1